Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Чемпионы сургутской милиции

25 Марта 2005

               С 16 по 20 марта сборная команда УВД ХМАО находилась в г. Москве, где принимала участие в Кубке России по рукопаш-ному бою на призы героя России генерала-полковника А. Романова. Этот турнир проводится на протяжении 11 лет и считается самым престижным в стране. Идея проведения соревнований возникла сразу же после несчастья, случившегося 11 лет назад с мужественным Романовым. Практически сразу же был организован фонд Анатолия Романова. Отдельная дивизия оперативного значения внутренних войск МВД России выступила в качестве организатора турнира, коим остаётся и по сей день.
               Сотрудники УВД г. Сургута впервые приняли участие в данных соревнованиях в 2002 году. 2-е и 4-е призовые места тогда привезли на родную землю инспектор отдела кадров УВД г. Сургута Петр Трифонов и оперуполномоченный ОСОПНОН УВД г. Сургу-та Станислав Чингалаев соответственно.
               В нынешнем году в сборную УВД ХМАО вошли следующие сотрудники УВД г. Сургута: Тимур Давыдов, инженер по сред-ствам связи и спец. техники ОБППСМ (весовая категория до 75 кг), Пётр Трифонов, инспектор отдела кадров УВД (весовая категория до 80 кг), Александр Барышников, инспектор по боевой и служебной подготовке ОБППСМ (весовая категория до 90 кг) и оперуполно-моченный ГОМ-2 Олег Фадеев (весовая категория свыше 90 кг). Одно второе и два третьих призовых места в копилке сборной УВД нашего округа. Из них две награды завоевали наши земляки — Тимур Давыдов (3 место) и Пётр Трифонов (2 место). Традиционно об-ладателям призовых мест вручаются не менее достойные награды — швейцарские часы фирмы «Longines» стоимостью около 1000 $. Для Петра Трифонова это уже вторая награда. «Можно уже и коллекцию начать собирать», — шутит Пётр. Согласитесь, это достаточно солидная, а, главное, впечатляющая коллекция, достойная настоящего мужчины! Рукопашный бой стал для Трифонова серьезным увле-чением. Данным видом спорта Пётр начал заниматься с 2000 года и, согласитесь, достиг немалых успехов. До увлечения рукопашным боем он на протяжении многих лет занимался карате. По словам, Петра Трифонова, обстановка на соревнованиях царила как обычно дружеская. «Мы с ребятами участвуем в этих соревнованиях не первый раз, поэтому со многими участниками знакомы лично. С ними у нас сложились хорошие отношения. Мы всегда рады встрече, несмотря на то, что всем нам приходилось быть соперниками и встречать-ся в бою», — рассказал Пётр.
             Впереди у наших земляков из команды УВД г. Сургута не менее ответственные соревнования в подмосковном г. Голицыно. Ко дню погранвойск в конце мая там пройдет международный турнир памяти героев-пограничников, организатором которого выступит Голицынский институт пограничной службы. Тимур и Пётр уже принимали в нем участие. В прошлом году они привезли оттуда первые призовые места. В данных соревнованиях принимают участие команды таких стран СНГ, как Таджикистан, Беларусь, Армения, Казах-стан, Узбекистан. Всего 8 команд. Команду России представляют военнослужащие пограничных войск, а также сотрудники органов внутренних. Удачное выступление Тимура Давыдова и Петра Трифонова на этом турнире — полшага к заветному званию «мастер спор-та международного класса». Так пожелаем же нашим землякам успешно выступить на этом турнире! Так держать, вы — лучшие! Сур-гут гордится Вами!

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки