Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Хроника происшествий за 23 марта.

24 Марта 2005

23 марта ночью возле д. 115 по ул. Речная  двое молодых людей 1982 г.р. открыто похитили сотовый телефон «Сименс» и деньги в сумме 5 000 рублей у мужчины 1985 г.р. По горячим следам оба были задержаны. Проводится проверка.
23 марта днем жильцы шестого подъезда д. 17 по ул. Мира сообщили о том, что в их подъезде под лестницей лежит пакет, из которого доносится тиканье. Прибывшие на место происшествия оперативные службы обнаружили  в пакете  вещи, медицинскую книжку и будильник, принадлежащие уборщице. Выяснилось, что женщина не появлялась на работе несколько дней. По данному факту собран материал, проведена проверка.
23 марта в 12 часов 55 минут на телефон общественной приемной губернатора ХМАО по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8  позвонил мужчина и сказал: «Сейчас все взорвется». На место прибыли все оперативные службы. В ходе проверки подозрительных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. Через полтора часа была установлена личность звонившего. Им оказался сургутянин 1950 г.р.  Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, был помещен в медицинский вытрезвитель УВД г. Сургута. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальным наказанием, предусмотренным этой статьей, является лишение свободы на срок до 3 лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками второго городского отдела милиции.
23 марта в 18 часов 20 минут не установленное лицо сообщило  в караульное помещение ГРЭС-1 о том, что  автомобиль МАЗ, находящийся на автостоянке в 800 метрах от ГРЭС-1, заминирован. В ходе проверки подозрительных предметов в машине и на прилегающей территории обнаружено не было. Устанавливается личность звонившего мужчины. Проводится проверка.
23 марта  был задержан  сургутянин 1975 г.р., который 21 февраля через форточку проник в квартиру д. 5 по ул. Тюменская и похитил  личное имущество на сумму 8 950 рублей у  хозяйки квартиры 1963 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.


Телефон доверия УВД г. Сургута
280-111

Полезные ссылки