Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Незваный гость выгодней милиционера

11 Марта 2005
 

           Ночью 10 марта сотрудники Оперативно- сыскного отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков неожиданно нагрянули в гости к своему старому  знакомому сорокавосьмилетнему уроженцу города Баку. Предложил гостям приветливый хозяин вкусное блюдо -  около 200 граммов гашиша (на всех бы хватило).

Только не понравилось угощение сотрудникам милиции, и азербайджанец был задержан за сбыт наркотиков прямо у себя в комнате, которую он снимал на улице Набережной. Естественно, сургутяне – простые работяги, которые сдали ему жилье, не подозревали, где работает их постоялец.

Тем не менее, мужчина и сотрудники ОСО ПНОН были хорошо знакомы, ведь именно они около 4 лет назад его уже задерживали. Тогда ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение…наркотических средств..».  Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы, но поведение раскаявшегося гостя было настолько примерным, что освободился он условно- досрочно, спустя всего 3 года.

Выйдя на свободу без «Родины и флага», т.е. без прописки, жилья и работы, он снял комнату и начал вновь устраивать свою жизнь…и чужую тоже. Гашиш он продавал сургутской молодежи по 6-7 граммов всего за 5 тысяч рублей. На одной из таких «Деловых встреч» оперативники  опять его  поймали за руку.

Предприимчивый продавец помещен в изолятор временного содержания УВД г. Сургута.  Как теперь сложится его судьба, предугадать несложно.

А  вот сотрудники ОСО ПНОН предполагают, что это далеко не последняя партия гашиша, которую они изымут из незаконного оборота в ближайшее время, ведь в моду вновь вошли так называемые «легкие наркотики». А раз есть спрос, наверняка последует и предложение.

Только возникают 2  вопроса: не приведет ли легкое отношение к своему здоровью к тяжелым последствиям? И второе: почему молодежь кайфует не от любви и весны, а от какой то дряни растительного происхождения. Так недолго и самим растениями стать.

Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки