Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В хоккей играют настоящие мужчины... из милиции

01 Марта 2005

Захватывающее и увлекательное мероприятие прошло на днях в КСК «Олимпиец» г. Сургута. Речь идет о товарищеском матче по хоккею между сборной УВД г. Сургута и ГОВД г. Когалыма. Игра была приурочена к недавнему мужскому празднику — Дню защитников Отечества.

Надо сказать, что спортивная жизнь сотрудников сургутской милиции достаточно насыщена соревнованиями по различным видам спорта. Но так получилось, что хоккейные матчи ни разу не проводились. Хотя при УВД силами сотрудников криминальной милиции 2 года назад создана и по сей день существует своя хоккейная команда. А «родилась» она благодаря большой любви начальника отдела уголовного розыска УВД г. Сургута Геннадия Пенькова к хоккею. Геннадий Викторович сам с юных лет играет в хоккей и является большим поклонником этого вида спорта. Он же является основателем и капитаном хоккейной команды нашего УВД. Идея провести первый товарищеский матч возникла в обыкновенной дружеской беседе. Тем более, что и достойный соперник нашелся. Сборной когалымского ГОВД идея сразу пришлась по вкусу, только вот вопрос «застопорился» на месте проведения. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И место нашлось! Благодаря отзывчивости директора КСК «Олимпиец» Григория Исакова.

Надо сказать, что и Григорий Александрович, и руководство НГДУ «Быстринскнефть» в лице начальника управления Игоря Горбунова сделали все от них зависящее, чтобы матч состоялся. К тому же, гостеприимные нефтяники вот уже на протяжении двух лет на безвозмездной основе предоставили команде УВД г. Сургута возможность один раз в неделю тренироваться на своем прекрасном ледяном поле.

Матч приятно порадовал всех собравшихся. Повидавшие виды представители местных СМИ отметили достаточно профессиональную и уверенную игру обеих сторон. Значит, умеют наши стражи порядка не только бандитов ловить, но и прекрасно орудовать клюшкой и лихо кататься по хоккейному полю. Несмотря на некоторые потери (буквально перед матчем двое игроков защиты нашей команды были вынуждены поменять свои планы), наша команда держалась уверенно, не желая уступать соперникам. К слову скажем, что и команда противников оказалась достаточно сильна. Ей уже четыре года! Сказывается достаточно большой опыт. Но все же нехватка основных игроков сказалась, и мы остались в проигрыше.

Матч завершился со счетом 6:4 в пользу Когалыма. Но это нисколько не огорчило ни самих участников, ни болельщиков. Ведь побеждает всегда дружба. Главное, начало положено! Будем дружить — и не просто домами, а управлениями. По окончании встречи было решено провести следующий матч в Когалыме. Пожелаем же сборной УВД г. Сургута по хоккею побольше ярких побед и преданных болельщиков. Физкультпривет!

За нашу сборную «болела» Наталья Голубева,
фото автора:


Полезные ссылки