Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

День защитников Отчества в сургутском лицее милиции.

24 Февраля 2005
 Красочное и торжественное мероприятие состоялось накануне всеобщего «мужского» праздника в сургутском лицее милиции. Весь преподавательский и ученический составы в праздничном обмундировании принял участие в традиционном построении, посвященном Дню защитников Отечества. Руководство лицея всегда уделяло и уделяет большое внимание патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения будущих «служителей закона». И нынешнее мероприятие тому верное подтверждение.
 Вот уже на протяжении 5 лет со дня смерти основателя лицея Василия Хисматулина лучшим курсантам учреждения вручаются его  именные стипендии. В этот раз за высокие показатели в учебной, общественной и спортивной жизни лицея по итогам первого полугодия 2004-2005 уч.г. стипендий были удостоены 20 лучших курсантов учебного заведения. В рамках недавно прошедшего 30-летия со дня образования УВД ХМАО-Югры за отличные показатели в учебе денежными премиями были награждены 20 лицеистов. На торжественном построении также были присвоены специальные звания лицея милиции. 3 человека получили звание «вице-сержантов». Их обычно присваивают заместителям командира взвода. 10 курсантам было присвоено звание «младших вице-сержантов». Все они являются командирами отделений.
 Накануне в лицее состоялись соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. По результатам прошедших соревнований на построении грамотами были отмечены курсанты, занявшие призовые места в личном и командном первенстве.
 Традицией стало вручение нагрудного знака лицея милиции за особые успехи перед лицеем. На этот раз чести носить этот знак были удостоены курсант 11 класса 3 взвода Радаева Стелла за второй результат по стрельбе на общегородских соревнованиях среди образовательных учреждений; курсант Дамир Тугунбаев, который стал чемпионом России по каратэ-до. Нагрудный знак получил также Фрол Антохин, курсант 11 класса 1-го взвода, за активное участие в общественной жизни лицея.
 На торжественном построении в качестве гостей присутствовали выпускники лицея, а ныне — слушатели Тюменского юридического института МВД России. Ребята обратились к курсантам с приветственным словом, после чего побывали на «уроках мужества», которые традиционно проводятся в лицее. Часть взводов посмотрела специально подготовленный ко Дню защитников Отечества фильм о Герое России Михаиле Миненкове, участнике боевых действий на Северном Кавказе. Несомненно, что его заслуги перед отечеством послужат прекрасным примером для подрастающего поколения будущих защитников нашей родины.
 Вот так, насыщенно и плодотворно, прошел предпраздничный учебный день в сургутском лицее милиции. Остается надеяться, что не только его воспитанники, а учащиеся всех образовательных учреждений города так достойно встретят этот замечательный праздник — День защитников Отечества.

Полезные ссылки