Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

О возобновлении выпуска ведомственной газеты УВД г.Сургута

16 Февраля 2005

«Путеводитель» в мир Закона.


УВД г. Сургута возобновило выпуск ведомственной газеты. Теперь четырехполосное, полноцветное издание будет выходить два раза в месяц, тиражом пятьсот экземпляров и под другим названием – «На страже закона». И главное позволит полноценно сотрудничать с населением. Одно   из приоритетных направлений  работы газеты – юридические консультации граждан.


В течение 2004 года выпуск ведомственного издания УВД г. Сургута «Милицейские Вести» был временно приостановлен. Теперь газета выходит в новом формате: полезная информация будет располагаться на четырех полосах, иметь полноцветное оформление, выходить тиражом в пятьсот экземпляров два раза в месяц,  и распространятся по всем организациям и предприятиям сектора государственного управления и некоммерческим организациям. Новое название газеты – «На страже Закона». Четыре полосы – это не строго регламентированный формат, количество  информации – главный корректор объема издания.
Акцент формата содержания ставится на полномасштабное сотрудничество с населением, а именно рассмотрение вопросов, содержащих претензии к работе сотрудников милиции, позитивные обращения граждан и главная новация – юридическая консультация граждан. Поскольку не все люди юридически грамотны и не у каждого под рукой есть кодекс. Для оказания квалифицированной помощи подключена  группа правового обеспечения, поэтому компетентная  поддержка юриста гарантируется.
Кроме того, в газете будут освещаться результаты оперативно-служебной деятельности УВД, мероприятия, направленные на установление правопорядка, работа с населением, работа паспортно-визовой службы, участковых, милиции общественной безопасности.  
По словам начальника УВД газета “На страже закона” может стать серьезным “путеводителем” в мире Закона.

Полезные ссылки