Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Об изменениях в законодательстве

01 Февраля 2005
 

В 2005 году вступили в силу новые нормативно-законодательные акты, направленные на изменение порядка взимания и перечисления государственных пошлин. Установлены суммы оплаты по операциям с паспортами, визами, приглашениями на въезд в Российскую Федерацию, операциям с видами на жительство. 

За поступление пошлин, связанных с приобретением гражданства  РФ или с выходом из него, с въездом или выездом из РФ, с выдачей и обменом паспортов отвечает Федеральная Миграционная служба. В связи с внесенными изменениями денежные средства необходимо перечислять на лицевой счет по делам миграции УВД округа.

Так же изменился размер оплаты государственной пошлины за совершение действий, связанных приобретением гражданства. С размерами оплаты операций, связанных с вопросами  гражданства, а также пересечением границ можно подробно  ознакомиться на странице УВД г. Сургута сайта городской Администрации. 

Статьей 9 Федерального Закона  от 2 ноября 2004 года номер 127 – ФЗ В часть третью статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 Июня 1993 года номер 5242 – 1 «О Праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» внесены изменения. Согласно изменений,   часть .3 статьи .3  выше названного закона изложена в следующей редакции: «Регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно».

 

Пресс-служба УВД г. Сургута

Полезные ссылки