Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

День рождение службы участковых милиции

17 Ноября 2004

81 день рождения со дня образования службы празднуют 17 ноября участковые уполномоченные милиции.

В Сургуте свой профессиональный праздник отметят 93 участковых. Так как дата не круглая, то и пышных торжеств не предвидится. Поздравят своих подчиненных начальник УВД Сергей Сидаш и его заместитель – начальник Милиции общественной безопасности Александр Алексеев. Также подготовлен приказ о премировании самых отличившихся.

В соответствии с приказом МВД, регламентирующим работу участковых, за каждым из них закреплен для обслуживания административный участок с населением от трех до трех с половиной тысяч человек, а на старшего участкового уполномоченного – не более полутора тысяч, т.к. они  курируют работу участковых.

На учете у сургутских «Анискиных» состоит 15 393 человек. За 10 месяцев этого года участковые составили  17 142 административных протокола, большая часть из которых (4 785) по ст. 18.8 и 18.9 КоАП «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» и «Нарушение должностным лицом организации, принимающей в РФ лицо без гражданства… правил пребывания в РФ».  Участковые рассмотрели 11 048 жалоб и заявлений от населения (на 33% больше, чем в прошлом году), розыскали 79 лиц, скрывающихся от правосудия, и раскрыли 760 преступлений.

Полезные ссылки