Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасность на дороге!

29 Апреля 2022

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения. Всего сотрудниками ГИБДД пресечено 176 нарушений ПДД РФ.

24 водителя привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 15 водителей административно наказаны за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 9 нарушений ПДД РФ допустили пешеходы. 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение требования ПДД РФ к безопасной перевозке детей.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, при движении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города. Пристегивайтесь сами, и контролируйте применение ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста. При перевозке несовершеннолетних пассажиров необходимо применять детские удерживающие автоустройства, соответствующие возрасту, весу и росту ребенка.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, и при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения и рекомендованные меры защиты. Здоровья и безопасности вам, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(29.04.2022г.)

Полезные ссылки