Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Желание купить автомобильную коробку передач в Интернете стоило горожанке более 30 тысяч рублей

25 Апреля 2022

Накануне в отделение полиции обратилась сургутянка 1974 года рождения. Женщина сообщила, что стала жертвой мошеннических действий и потеряла более 30 тысяч рублей желая приобрести коробку передач для автомобиля на одном из интернет-сайтов.  

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что горожанка обратила внимание на объявление на одном из сайтов о продаже коробки передач для ее автомобиля по выгодной цене. Данное предложение заинтересовало сургутянку.

 Позднее, в ходе телефонного разговора лже-продавец убедил женщину в своем намерении предоставить товар только после оплаты половины его стоимости, что составляло более 30 тысяч рублей. Будучи уверенной в словах афериста, заявительница выполнила перевод денежных средств через личный кабинет в приложении онлайн-банкинга одной транзакцией.  Однако товар потерпевшей предоставлен не был, мошенник перестал выходить на связь. Жительница города поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в отделение полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.   

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Полезные ссылки