Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские посетили профессиональный колледж

19 Апреля 2022

Сургутские полицейские посетили городской профессиональный колледж с профилактической лекцией.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Брусова Анна провела встречу с учащимися «Сургутского профессионального колледжа», на которой рассказала студентам об изменениях в законодательстве Российской Федерации и рассказала об ответственности по статье 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях за публичные выступления, касающиеся дискредитации действий вооруженных сил Российской Федерации. Дополнительной темой выступления стала тема молодежного экстремизма. Правоохранитель подробно рассказала учащимся о мерах уголовной ответственности за правонарушения в данной сфере.

Также на встрече выступила председатель общественного движения «Матери против наркотиков» и член общественного совета при УМВД России по городу Сургуту, которая, в свою очередь, рассказала ребятам о вреде и последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. Помимо этого, представитель общественного движения рассказала о деятельности их организации и проинформировала учащихся о том, как и куда обращаться, если подростки оказались в затруднительном положении.

После выступления сотрудников, студенты получили возможность задать интересующие вопросы спикерам и получить развернутые ответы.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки