Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте за минувшие сутки мошенники обманули 3 горожан

12 Апреля 2022

В Сургуте за минувшие сутки зарегистрировано 3 факта мошенничества, совершенного дистанционным способом. Сургутяне отдали аферистам около 150 тысяч рублей. Жители нашего города были обмануты злоумышленниками, совершая покупки на сайтах различных Интернет-магазинов.

Так, 45 – летний мужчина, желая приобрести ноутбук марки Huawei, перевёл аферистам более 40 тысяч рублей, но желаемый товар не получил.

40 – летняя женщина на сайте одного из Интернет-магазинов обнаружила заведомо ложную информацию о продаже духового шкафа и индукционной варочной панели. Сургутянка, поверив в подлинность данной информации, через платежную систему данного сайта осуществила полную оплату вышеуказанного товара, однако товар так и не получила. Сумма ущерба составила порядка 55 тысяч рублей.

А 66 – летний житель города, осуществил транзакцию по переводу денежных средств в размере более 30 тысяч рублей, в счет полной оплаты стоимости бензинового лодочного мотора и моторно-гребной лодки, которые он также рассчитывал приобрести на сайте одного из Интернет-магазинов. Данный товар мужчине доставлен не был.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными. Помните, что сохранность ваших сбережений во многом зависит от вас. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки