Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянка потеряла порядка 180 тысяч рублей, желая получить компенсацию за приобретенные некачественные БАДы для похудения

08 Апреля 2022

Накануне в УМВД России по городу Сургуту поступило заявление от девушки 1990 года рождения о том, что мошенники похитили у нее около 180 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что ранее ей поступил звонок с незнакомого номера телефона. Звонивший представился следователем следственного отдела и сообщил о том, что женщине положена компенсация за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки для похудения. Также горожанку он убедили, что для получения денежной компенсации ей необходимо осуществить определенные выплаты, а именно: оплатить сумму за оформление всех необходимых документов, оплатить юридические издержки, а также оплатить комиссию за банковский перевод.

Возможность быстрого обогащения заинтересовала сургутянку и она выполнила условия афериста. Женщина осуществила денежный перевод общей суммой порядка 180 тысяч рублей через онлайн-приложение банка несколькими транзакциями на счета нескольких банковских учреждений, предоставленные лже-следователем.

После перевода денежной суммы, мошенник перестал выходить на связь. Компенсация выплачена не была.

Сургутянка поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки