Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте раскрыта кража сотовых телефонов на сумму более 270 тысяч рублей

29 Марта 2022

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Сургуту поступило сообщение от продавца-консультанта одного из салонов сотовой связи о том, что неустановленное лицо похитило мобильные телефоны на сумму более 270 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что неизвестный, путем взлома входной двери, проник в помещение салона сотовой связи с целью последующего хищения имущества. Получив доступ к помещению, злоумышленник забрал с прилавка 16 сотовых телефонов различных наименований и поспешил скрыться.

Личность подозреваемого была оперативно установлена сургутскими полицейскими. Им оказался житель города 2001 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Отметим, что молодой человек не работает, дважды привлекался к административной ответственности за 2022 год. Злоумышленник дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.       

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки