Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Начальник УМВД России по городу Сургуту отчитался перед Думой по итогам 2021 года

23 Марта 2022

Начальник УМВД России по городу Сургуту Александр Петрович Глущенко отчитался перед Думой о деятельности УМВД за 2021 год.

Полковник полиции отметил, что оперативно-служебная деятельность УМВД России по городу Сургуту в течение 12 месяцев 2021 года осуществлялась в строгом соответствии с задачами правоохранительной направленности, определенными Президентом и Правительством Российской Федерации, требованиями Директивы Министра внутренних дел, решений коллегий УМВД России по округу.

Сократилось количество преступных деяний против личности. Несмотря на негативные прогнозы, связанные с ростом бытовой преступности в период самоизоляции граждан, не допущен рост преступлений данной категории.

Достигнута 100% раскрываемость фактов причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, умышленных убийств, разбойных нападений. Повысилась раскрываемость грабежей, краж, в том числе краж автомобилей и велосипедов.

Благодаря комплексной профилактике дистанционных хищений удалось сократить число мошенничеств и краж которые преимущественно совершены с использованием IТ -технологий. Вместе с тем, особое беспокойство вызывает ущерб причиненный горожанам дистанционными преступлениями, за 2021 год составил более 214 миллионов рублей.

Мерами профилактического характера удалось добиться снижения числа имущественных преступлений.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, своевременного устранения причин и условий совершения ДТП, сотрудники ГИБДД активно взаимодействуют с органами власти, общественными организациями, молодежными объединениями, представителями средств массовой информации.

Проведен ряд широкомасштабных мероприятий по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Усилен контроль за перевозками пассажиров автобусами.

При не значительном росте числа ДТП с пострадавшими отмечено снижение количества травмированных лиц и погибших.  Достигнута положительная динамика в решении ключевой задачи - сокращение количества аварий с участием детей. Однако, увеличилось число ДТП с участием пешеходов.

Сокращено число ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии сотрудниками ГИБДД пресечено 240 преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

В конце своего доклада Александр Петрович поблагодарил председателя Городской Думы и депутатов за проведенную совместную работу.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 


Полезные ссылки