Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На территории города Сургута проводится оперативно-профилактическое мероприятие

24 Февраля 2022

Полицейские в период с 21 по 28 февраля на территории города Сургута проводят оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление, предупреждение и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства в местах наибольшего скопления иностранных граждан.

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции города Сургута проводятся проверки торговых центров, строительных объектах, дачных и гаражных кооперативов, а также мест проживания иностранных граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Незаконник» полицейскими города Сургута составлено 48 протоколов об административных правонарушениях в сфере миграции, возбуждено 8 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», а выявлено 2 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Так, например, гражданка Российской Федерации 1981 года рождения организовала фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан на территории города Сургута посредством внесения заведомо ложных сведений в бланк уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.

УМВД России по городу Сургуту напоминает о том, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации является уголовно наказуемой! Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки