Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские сотрудники полиции подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Улица»

08 Февраля 2022

Накануне на территории обслуживания УМВД России по г. Сургуту проведено рейдовое мероприятие «Улица», направленное на пресечение и выявление преступлений и административных правонарушений на улицах и в иных общественных местах на территории города.

В период проведения профилактического мероприятия улицы города комплексно отрабатывались сотрудниками полиции. В ходе рейдов было выявлено 23 административных правонарушений, составлены административные протоколы.

Так например, на жителя города 1966 года рождения был составлен административный протокол по статье 20.20 КоАП Российской Федерации за распитие алкогольной продукции в общественном месте, а именно возле одного из домов по улице Геологическая.

А вот гражданин 1981 года рождения находился в общественном месте по проспекту Комсомольский в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид и шаткую походку. На мужчину также был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП Российской Федерации.

Сотрудниками ГИБДД Сургута составлено 28 административных протоколов, из них:

- нарушения по ст. 12.15.4 КоАП Российской Федерации (выезд на полосу встречного движения);

- нарушения по ст. 12.18 КоАП Российской Федерации (не предоставление преимущества пешеходам);

- нарушения по ст. 12.29 ч. 1 КоАП Российской Федерации (нарушение ПДД пешеходами).

Стоит отметить, что в большинстве случаев стражи правопорядка составляли административные материалы только в отношении злостных нарушителей, в основном проводились профилактические беседы с устными предупреждениями и замечаниями. В основном, к требованиям полицейских граждане относились с пониманием.

Полиция продолжает профилактическую работу по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений в целях обеспечения безопасности и законных интересов граждан, а также призывает быть бдительными, соблюдать требования законодательства и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки