Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута информирует об итогах массового мероприятия группами нарядов ОБ ДПС и ОГИБДД «Детское автокресло»

27 Января 2022

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге водителей  транспортных средств, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автотранспорта, использования водителями и пассажирами любого возраста ремней безопасности, в рамках акции «Дети Сургута - за автокресло!» 26 января 2022 года  Госавтоинспекцией проводилось профилактическое мероприятие группами нарядов ДПС и ОГИБДД по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. По итогам мероприятия, 5 водителей автотранспорта привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, - за нарушение требования ПДД РФ к безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и обеспечить безопасную перевозку юным пассажирам. Пристегивайтесь сами и контролируйте применение ремней безопасности пассажирами любого возраста. Если вы перевозите несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, следует быть предельно внимательными и осторожными, и, прежде чем отправиться на автомобиле в поездку с ребенком – убедитесь в исправности своего транспортного средства и используйте детские удерживающие устройства, согласно росту и весу ребенка, для обеспечения безопасной перевозки юных пассажиров.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки