Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует профилактическая акция «Дети Югры – за автокресло!»

21 Января 2022

По итогам 2021 года на дорогах Сургута в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 детей-пассажиров.

С целью предупреждения детского травматизма на транспорте и профилактики безопасного участия юных пассажиров в дорожном движении, в Сургуте пройдет профилактическая акция «Дети Югры – за автокресло!», в рамках которой в период с 24 по 28 января 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Департамента образования, родительской общественностью, запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на обучение детей правилам безопасного поведения на улице, дороге, в автотранспорте.

Также, в период проведения Акции 26 января 2022 года на территории Сургута дорожные полицейские проведут массовое мероприятие «Детское автокресло».

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей и родителей уделить особое внимание безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения! Обучайте своих детей правилам дорожного движения, обеспечьте им безопасный маршрут, куда бы ни отправился ваш ребенок. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. В случае если вы перевозите несовершеннолетних детей в автомобиле, используйте специальные детские автоустройства, согласно возрасту, росту и весу ребенка-пассажира. Берегите детей!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки