Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ИТОГИ профилактического мероприятия группами нарядов ОБДПС и ОГИБДД по массовой проверке водителей «Детское автокресло»

24 Декабря 2021

С начала 2021 года на территории Сургута зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пассажиров. В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, профилактики безопасности дорожного движения с участием детей, в рамках акции «По зимней дороге – без происшествий!», 22  декабря  2021 года на территории города Сургута сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие группами нарядов ОБДПС по массовой проверке водителей на предмет перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля без детских удерживающих автоустройств. 4 водителя привлечены за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Сургута напоминает водителям и родителям, что за перевозку несовершеннолетних детей в салоне автомобиля с нарушениями законодательства, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам.  Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Обязательно используйте детские удерживающие автоустройства при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров, согласно возрасту, росту и весу ребенка. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье  юного пассажира.

Соблюдайте правила дорожного движения, безопасных вам дорог и берегите детей!

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту

Полезные ссылки