Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы, водители и родители – будьте бдительны! (ДТП с несовершеннолетним пешеходом)

15 Ноября 2021

Накануне, в Сургуте на нерегулируемом пешеходном переходе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

10.11.2021 г. в 16 часов 35 минут в г. Сургуте, напротив дома 4 по ул. Грибоедова, водитель 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 2110, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку – 11 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девочка-пешеход получила телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся, не сообщив о случившемся в полицию, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан. В настоящее время, по факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого будет принято правовое решение. По факту ДТП водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ и ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ,

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения, что за уезд с места ДТП предусмотрена административная ответственность согласно ст.  12.27 КоАП РФ «невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», санкция которой предусматривает: по части 1 ст. 12.27 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей; по части 2 ст. 12 27 КоАП РФ - лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, при движении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, и при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения и рекомендованные меры защиты. Здоровья и безопасности вам, сургутяне!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки