Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута напоминает о мерах безопасности во время перевозки пассажиров!

29 Октября 2021

В результате использования услуг недобросовестных перевозчиков возможна угроза жизни и здоровья детей.

Госавтоинспекция Сургута предупреждает, что нелегальные перевозки связаны с серьезным риском и угрозой жизни и здоровью людей, в связи с чем Госавтоинспекция не рекомендуем пользоваться нелегальными перевозчиками. Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия перевозки. Пользуясь услугами частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: транспортные средства проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличие от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне автобуса присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Уважаемые участники дорожного движения! В целях обеспечения собственной безопасности Госавтоинспекция Сургута убедительно рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле, действующего законодательства Российской Федерации.

Соблюдайте Правила дорожного движения, и безопасных вам дорог, сургутяне!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки