Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Вниманию участников дорожного движения! Изменение погодных условий. Будьте внимательны и осторожны на дороге!

14 Октября 2021

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута обращает ваше внимание, что на территории региона происходит изменение погодных условий – туман, возможное выпадение осадков, что может спровоцировать ухудшение видимости на дороге и повлиять на состояние дорожных условий, образовать заснеженность и возможную гололедицу на дороге.

Призываем вас к безопасности на улице и дороге и строгому соблюдению Правил дорожного движения! Водителям автотранспорта необходимо сменить летние автошины на зимние, придерживаться безопасного скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, а также быть внимательными и осторожными в непосредственной близости с пешеходными зонами. Пристегивайтесь сами и контролируйте применение ремней безопасности своих пассажиров. При перевозке несовершеннолетних детей-пассажиров в возрасте до 12 лет – используйте детские удерживающие автоустройства, согласно весу и росту ребенка.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность при переходе проезжей части и находясь в непосредственной близости автотранспорта. Рекомендуется использовать  световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными на дороге. Также ГИБДД Сургута призывает родителей обеспечить безопасность своим детям при передвижении по городу, не оставлять без присмотра и сопровождения взрослых маленьких детей на улице.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и будьте взаимно вежливы на дороге. Применяйте рекомендованные меры защиты! Безопасности и здоровья вам, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(14.10.2021г.)

Полезные ссылки