Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Велосипедисты, водители и родители – будьте бдительны! (ДТП с несовершеннолетним велосипедистом)

24 Сентября 2021

Накануне, в Сургуте произошло  дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.

 

23.09.2021г. в 18 часов 20 минут по адресу г. Сургут в жилой зоне д. 20/1 по ул. Маяковского, водитель 1964 г.р., управляя а/м Джилли Атлас, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста – мальчика, 2011 г.р., который управлял велосипедом АКТИВЕЛ. В результате ДТП т/с получили механические повреждения, а несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения и на а/м СМП доставлен в БУ СКТБ. Водитель а/м Джилли Атлас в нарушении п.п. 2.5 ПДД РФ, оставил место ДТП, не сообщив об этом в полицию. В настоящее время, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, по итогам которого будет принято правовое решение.

Уважаемые участники дорожного движения! Пешеходы и водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим в жилой зоне, быть осторожным и внимательно смотреть по сторонам.

Велосипедистам, также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости от автотранспорта. Рекомендуется использование защитной экипировки при передвижении на велосипеде (велошлем, налокотники и наколенники), а также оснастить себя световозвращающими элементами.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Сургута обращается к вам с просьбой обеспечить безопасное нахождение своих детей на улице, а также при прогулке во дворе. Напоминайте детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, расскажите о «дорожных ловушках», встречающихся в жилой зоне, и по возможности, всегда сопровождайте своих несовершеннолетних детей, куда бы ни отправился ваш ребенок.

Помните, что осторожность и внимание –

главные составляющие безопасности на дороге!

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей,

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(24.09.2021г.)

Полезные ссылки