Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Руководство сургутской полиции приняло участие в открытии нового корпуса лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича

01 Сентября 2021

Сегодня, в честь открытия нового корпуса образовательного учреждения, на торжественной линейке собрались кадеты лицея, родители, руководство полиции, Администрации и Думы г. Сургута для проведения праздничного мероприятия. Гости поздравили учащихся с Днем знаний, пожелали успехов в учебе и творческих достижений.

Важно отметить, что впервые в этом году лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И. принял в свои стены учащихся младших классовОснащение нового корпуса соответствует всем форматам современной образовательной среды для школьников. В лицее оборудованы предметные кабинеты с цифровыми лабораториями, информационно-библиотечный центр с мультимедийными средствами обучения, зал для занятий хореографией, тренажерный зал, стрелковый тир для занятий по начальной военной подготовке, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, кольцевая беговая дорожка, прыжковая яма, сектор для метания, гимнастический городок и многое другое.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Сургуту полковник внутренней службы Юрий Рычков присоединился к поздравлениям и отметил, что руководство и педагогический состав учебного заведения вносит значительный вклад в патриотическое воспитание учащихся, уделяет большое внимание изучению истории нашей страны. Кроме того, Юрий Аркадьевич отметил, что нередко выпускники лицея становятся студентами ведомственных ВУЗов МВД РФ и поступают на службу в полицию.

Справочно: история общеобразовательного учреждения берет свое начало с 1994 года. В 2000 г. решением городской Думы с целью увековечения памяти инициатора создания, лицею милиции присвоено имя генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича. В лицее реализуются образовательные программы основного общего и среднего общего образования, с сентября 2021 года введен уровень начального общего образования, а также дополнительные общеразвивающие программы, имеющие цель подготовки  обучающихся к военной и иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества. 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту 

Полезные ссылки