Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские и общественники помогли собраться в школу первоклассникам

31 Августа 2021

Сотрудники сургутской полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Сургуту и Русским радио в Сургуте помогли 15 ребятам собраться в школу.

Ежегодно в преддверии Дня знаний МВД РФ проводит акцию «Помоги пойти учиться», целью которой является оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства подшефные семьи и вручили ребятам рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Канцелярские товары были вручены не только первоклашкам, но и старшим братьям и сестрам, которые обучаются в начальной школе.    

Полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, внимательно слушать учителей, обрести верных друзей и не бояться трудностей. Кроме того, стражи порядка обратились к родителям школьников, которым настоятельно рекомендовали внимательно следить за своими детьми, чаще напоминать о мерах безопасности дома и на улице, и конечно поддерживать в сложных ситуациях.

Будущие школьники с интересом рассматривали подарки, девочкам очень понравились красочные рюкзаки с изображением героев современных мультфильмов, а мальчики оценили разнообразие школьных принадлежностей. Ребята и их родители поблагодарили гостей, а первоклашки пообещали учиться на одни пятерки. 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту 

Полезные ссылки