Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Акция «Безопасное лето в Сургуте» продолжается!

24 Августа 2021

В Сургуте продолжается проведение профилактической акции Безопасное лето, направленной на безопасное участие детей в дорожном движении. Сотрудники сургутской Госавтоинспекции в жилых микрорайонах города проводят для ребят различные мероприятия по Правилам дорожного движения, обучают навыкам безопасной езды на велосипеде, самокате, роликах.

В рамках акции «Безопасное лето в Сургуте» госавтоинспекторы ОБДПС с помощью средств громкоговорящих устройств патрульных автомобилей обращаются к участникам дорожного движения с призывом строго соблюдать правила дорожного движения и обеспечить безопасность юным участникам дороги. В городских парках и на детских площадках, с юными сургутянами и семьями с детьми, сотрудники ГИБДД проводят разъяснительные беседы по соблюдению безопасности на улице и дороге во время летних каникул.

Госавтоинспекция Сургута обращается к взрослым участникам дорожного движения – автомобилистам и родителям, с рекомендацией обеспечить безопасность детей на дороге во время летних каникул. Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными при движении в жилой зоне и придворовых территориях – строго соблюдать скоростной режим. Родителям рекомендуется не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра на улице и вблизи дороги, и обучать юных участников дорожного движения безопасному поведению при нахождении их рядом с проезжей частью.

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!       

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки