Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проходит всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

20 Октября 2020

Сегодня в рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции встретились с учащимися СОШ № 46.

Тема наркомании считается особенно актуальной, поскольку повсеместное ее распространение требует принятия серьезных мер по предотвращению наркотической зависимости, как среди молодежи, так и среди подростков, ведь именно эта категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Лиана Тачидинова рассказала ребятам, что именно молодежь и подростки являются самой опасной группой населения в плане возникновения наркотической зависимости, все меры, которые применяются для профилактики наркомании направляются на работу с ними. И результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотических средств и какое наказание следует за употребление, хранение и сбыт. Инспектор отметила, что преступления связанные оборотом наркотических средств приравниваются к особо тяжким.

В конце лекции школьники задали сотруднику полиции интересующие вопросы и получили памятки с телефоном доверия, по которому можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102 или по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно), а также по телефонам – 02, 102.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки