Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне машины из автосалона

16 Сентября 2020

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от директора одного из автосалонов города об угоне.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестный, находясь в ангаре автосалона, совершил угон автомобиля «Ниссан», стоимостью порядка 430 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью записи с камер видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого возле автозаправки. Им оказался 28-летний менеджер данного автосалона. Выяснилось, что мужчина в свой выходной употреблял алкогольные напитки и решил покататься на одной из машин, которая была передана автосалону по системе трейд-ин. Стоит отметить, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также в отношении злоумышленника возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки