Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Нарушение ПДД приводит к неблагоприятным последствиям и влечет правовую ответственность

14 Августа 2020

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором один несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. 10 ДТП с материальным ущербом оформлены по Европротоколу. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 196 нарушений ПДД РФ, которые допустили участники дорожного движения.

21 водитель привлечен к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 23 водителя административно наказаны за не предоставление преимущества в движении пешеходам, и 7 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы.

Госавтоинспекция Сургута обращается к водителям и пешеходам с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге и не пренебрегайте безопасностью при передвижении на улице и дороге. Помните, что любое нарушение установленных Правил зачастую приводит к неблагоприятным последствиям, и влечет за собой правовую ответственность. Будьте внимательны, осторожны и взаимно вежливы на дороге.

Здоровья и безопасности!

   

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки