Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На территории города Сургута продолжается проведение профилактического мероприятия «Мотоцикл»

11 Августа 2020

С начала 2020 года на территории Сургута зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклетного транспорта, в которых двенадцать мотоциклистов получили телесные повреждения.

В целях профилактики безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, на территории города Сургута продолжается проведение профилактического мероприятия «Мотоцикл».

Уважаемые мотоциклисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго соблюдать Правила дорожного движения и напоминает о безопасности при управлении мототранспортом:

- помните, что от соблюдения вами установленных Правил зависит 90% вашей безопасности;

- не пренебрегайте элементами защиты! Наколенники, налокотники, защита спины "черепашка", мотоботы - помогут вам избежать серьёзных травм. Обязательно - мотошлем для вас и ваших пассажиров!;

- всегда выбирайте безопасную скорость движения с таким расчётом, чтобы успеть оттормозиться;

- помните, что вы управляете транспортным средством повышенной опасности, и кроме вас в дорожном движении участвуют другие мотоциклисты, автомобилисты и пешеходы.

Будьте взаимно вежливы на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и осторожность при маневрировании на проезжей части.

Самое безопасное сейчас, - оставаться дома в режиме обязательной самоизоляции. Применяйте рекомендованные средства защиты, и не выходите из дома без острой необходимости!

Здоровья и безопасности вам, сургутяне!

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки