Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянка поверила брокеру лондонской биржи и лишилась более 450 тысяч рублей

04 Августа 2020

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление по факту мошеннических действий. Сургутянка 1984 г.р. рассказала, что еще в том году ей позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок.

Женщина пояснила, что собеседник представился брокером лондонской биржи, и подробно рассказал, из чего будет состоять ее заработок. Мошенник предложил инвестировать денежные средства на платформе «http://Siriusfn.com», убедив потерпевшую установить приложение «Метотрейдер 4».

Будучи уверенной в подлинности сайта и предоставленной злоумышленником информации, гражданка для осуществления торговли на бирже, осуществляла транзакции по переводу денежных средств на вышеуказанный сайт.

Позже женщина подала заявку о выводе денежных средств, которая так и не была удовлетворена, сайт  «http://Siriusfn.com» удален. Общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки