Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Мотоциклист, будь внимателен на дороге!

04 Июня 2020

По статистическим данным ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту с  начала 2020 года на территории города произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, при которых четыре водителя мотоциклетного транспорта получили телесные повреждения.

Уважаемые мотоциклисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго соблюдать Правила дорожного движения и напоминает о безопасности при управлении мототранспортом:

- помните, что от соблюдения вами установленных Правил зависит 90% вашей безопасности;

- не пренебрегайте элементами защиты! Наколенники, налокотники, защита спины "черепашка", мотоботы - помогут вам избежать серьёзных травм. Обязательно - мотошлем для вас и ваших пассажиров!;

- Всегда выбирайте безопасную скорость движения с таким расчётом, чтобы успеть оттормозиться;

- помните, что вы управляете транспортным средством повышенной опасности, и кроме вас в дорожном движении участвуют другие мотоциклисты, автомобилисты и пешеходы.

Для справки: согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления транспортным средством..." влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. 

Будьте взаимовежливы на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и осторожность при маневрировании на проезжей части.

Самое безопасное сейчас, - оставаться дома в режиме обязательной самоизоляции. Применяйте рекомендованные средства защиты, и не выходите из дома без острой необходимости!

Здоровья и безопасности вам, сургутяне!

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки