Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

03 Июня 2020

02.06.2020г. в 19 часов 41 минуту, в г. Сургуте на пр-те Пролетарский напротив д. 26 по ул. Геологическая, водитель, 1989 г.р., управляя а/м ВАЗ 11193 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – юношу, 2002 г.р., который, по предварительным данным, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников ДТП, и принято правовое решение.

Уважаемые участники дорожного движения – пешеходы и водители!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к светофорным объектам, перекресткам и пешеходным переходам, а также строго соблюдать безопасный скоростной режим  в жилых зонах нашего города.

Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости используйте на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге. Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

В условиях самоизоляции не забывайте применять рекомендованные меры защиты, и, по возможности не выходите из дома без острой необходимости. Здоровья вам и безопасности!

    

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки