Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует о правовой ответственности за нарушение ПДД РФ

03 Июня 2020

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге, и напоминает об административной ответственности за нарушение ПДД РФ:

За проезд на запрещающий сигнал светофора (ст. 12.12. ч. 1 КоАП РФ) предусмотрены санкции в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей.

Согласно статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) - административное наказание за данное правонарушение влечет за собой штраф в размере от 1500 рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция Сургута информируют пешеходов о том, что за несоблюдение ими Правил дорожного движения, пешеходы также привлекаются к административной ответственности. Статья 12.29 ч. 1 КоАП РФ «нарушение пешеходом… Правил дорожного движения» предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

За нарушение требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров, согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

Берегите себя и своих близких! Здоровья и безопасности вам, сургутянне!

    

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки