Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута проводит на территории города профилактическую акцию «Внимание, дети!»

22 Мая 2020

Профилактическая акция «Внимание, дети!» проводится на территории Сургута с 20 мая 2020 года. Целью данного мероприятия является профилактика безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудниками Госавтоинспекции Сургута во время проведения акции «Внимание дети!» организовано проведение профилактических мероприятий «Юный пешеход», «Детское автокресло», «Юный велосипедист» и других. В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД в акции дистанционно принимают участие департамент образования, родительская общественность, отряды юных инспекторов движения, волонтерские движения, общественные и молодежные формирования города. Мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения будут проводиться как в онлайн-формате в виде дистанционного бучения ПДД детей и их родителей, так и в жилых микрорайонах города.  Акция «Внимание дети!» продлится до 5 июня 2020 года.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения и родителей обеспечить безопасность юным пешеходам, пассажирам и велосипедистам.

Самое безопасное сейчас – оставаться дома в режиме обязательной самоизоляции, применяя рекомендованные меры защиты. Здоровья  и безопасности вам, сургутяне!

         

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки