Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Всё внимание – на дорогу! Соблюдайте ПДД и безопасность при движении на улице и дороге!

07 Апреля 2020

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортного происшествия, при которых два человека получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний пассажир. 8 ДТП с материальным ущербом оформлены по Европротоколу. Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 194 нарушения ПДД РФ.

13 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 1 водитель административно наказаны за не предоставление преимущества в движении пешеходам, и 12 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть более внимательными и осторожными при передвижении на улице и дороге. Перед поездкой на автотранспорте рекомендуется убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить все приборы, отвечающие за безопасное передвижение автомобиля, следует строго соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Необходимо заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и обращать внимание на дорожные знаки. Используйте сами, и контролируйте применение ремней безопасности вашими пассажирами. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля – используйте детские удерживающие устройства.

Пешеходам также следует соблюдать меры личной безопасности и не пренебрегать дорожными правилами. При переходе проезжей части, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. В условиях плохой видимости или в темное время суток, пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте взаимно вежливыми, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки