Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте медицинский работник купила путевки в Абхазию и стала жертвой мошенников

03 Апреля 2020

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратилась с заявлением женщина 1976 г.р. по факту мошеннических действий. Она рассказала, что еще в феврале забронировала путевки в один из пансионатов в Республике Абхазия. Информацию о продаже тура медицинский работник нашла в сети Интернет на сайте «solnechny.pro», который позиционирует себя, как официальный сайт пансионата.

Гражданка связалась по указанному номеру телефона с якобы менеджером и обговорила все условия. После чего, потерпевшая перевела мошенниками почти 79 тысяч рублей в счет оплаты за путевку, но какие-либо документы, подтверждающие тур, ей предоставлены не были. А представитель пансионата перестал выходить на связь.

Женщина поняла, что стало жертвой мошенников и обратилась в полицию. Правоохранители сообщили ей, что она заказала путевки на так называемом «сайте двойнике».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки