Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы и водители, будьте бдительны!

03 Апреля 2020

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. 18 ДТП с материальным ущербом оформлены по Европротоколу. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 153 нарушения Правил дорожного движения.

9 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 2 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 10 нарушений ПДД допустили сами пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения – пешеходы и водители!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и рекомендует соблюдать меры личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к светофорным объектам, перекресткам и пешеходным переходам, а также строго соблюдать безопасный скоростной режим  в жилых зонах нашего города.

Пешеходам следует переходить дорогу строго по пешеходным переходам, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости используйте на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности, чтобы быть более заметными на дороге. Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Будьте внимательны и осторожны на улице и дороге, соблюдайте Правила дорожного движения и рекомендованные меры безопасности!

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки