Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД»

25 Марта 2020

С начала 2020 года на территории Сургута произошло 19 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них, в 4-х случаях дорожно-транспортные происшествия произошли с участием несовершеннолетних детей.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 25 и 26 марта 2020 года на территории Сургута проводится профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Уважаемые участники дорожного движения – пешеходы и водители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать меры личной безопасности. Пешеходам, прежде чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, всегда следует убедиться, что по близости нет транспортных средств в движении, все автомобили остановились и пропускают вас. Если вы передвигаетесь пешим ходом вместе с детьми или рядом с вами находятся пожилые люди, помогите им перейти дорогу безопасно и по Правилам. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим как в жилых зонах и придворовых территориях, так и на главных дорогах нашего города, обращать внимание на дорожные знаки и при приближении к пешеходным переходам и светофорам заранее сбавлять скорость своего транспортного средства. И помните, главное на дороге - внимание и безопасность всех участников дорожного движения! Безопасных вам дорог!

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки