Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте предельно внимательны на дорогах

17 Февраля 2020

46 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 2 происшествия при которых 5 человека получили ранения различной степени тяжести зарегистрировано в Сургуте за прошедшие выходные.

15 февраля 2020 года коло 21 часа 50 минут в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась гражданка 1967 года, которая пояснила, что получила телесные повреждения в результате ДТП. В ходе проверки сообщения было установлено, что 15февраля 2020 года в 18 часов 30 минут по адресу: г. Сургут проспект Мира 39 водитель 1976 года рождения, управляя автомашиной Киа Рио, не учла состояние проезжей части, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства с последующим выездом на тротуар по правой стороне проезжей части, где допустила наезд на пешехода – женщину 1967 года рождения. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Всего за выходные сотрудниками ГИБДД выявлено 387 нарушений Правил дорожного движения. 45 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 59 за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 8 нарушений правил допустили сами пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и  светофорам. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу строго по пешеходным переходам и использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки