Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Итоги профилактического мероприятия по массовой проверке водителей «Допинг»

17 Февраля 2020

8 водителей в состоянии опьянения задержано за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД Сургута.

16 февраля 2020 в 00 часов 05 минут на пр. Пролетарском д.2А был задержан мужчина 1991 года рождения, который управлял автомашиной Лада 211340 в состоянии опьянения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

В трех случаях водители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», что влечет наложение административного штрафа в размере 30000тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

4 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения и были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Сургута призывает автомобилистов не преступать закон в данном направлении, поскольку последствия нетрезвой поездки могут привести к трагедии. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу не только для себя, но и для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов, других водителей».

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки