Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте состоялся памятный турнир по бильярду

17 Февраля 2020

В Сургуте прошли ежегодные командные соревнования по бильярду среди сотрудников органов внутренних дел посвященные памяти милиционеров Андрея Петрова и Ивана Шибельгута, погибших при выполнении боевого задания в Чечне.

Напомним, Андрей Александрович Петров, старший сержант милиции роты оперативного реагирования батальона ППСМ УВД г.Сургута в 2001 году был откомандирован в Чеченскую Республику в составе сводного отряда. Спустя месяц пребывания в Северокавказском регионе автомобиль, в котором находился А.А.Петров, подорвался на радиоуправляемом фугасе. В результате чего сургутский милиционер погиб на месте.

Иван Владимирович Шибельгут, старший сержант милиции батальона ППСМ УВД г.Сургута в феврале 2003 года отправился в свою вторую служебную командировку в Чеченскую Республику. В марте того же года во время несения службы на наряд ППС, в который входил И.В.Шибельгут, было совершено вооруженное нападение. От полученных ран милиционер скончался на месте.

Данные сотрудники Указом Президента РФ награждены орденом Мужества – посмертно.

После этих печальных событий сотрудники УМВД России по г.Сургуту чтят память по погибшим коллегам участием в бильярдном турнире.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 6 команд из числа действующих полицейских, а также пенсионеров МВД, которые лично знали Андрея и Ивана.  

Играли по круговой системе – до двух побед. В итоге победу одержали ветераны МВД, «серебро» забрали сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре, ну а замкнула тройку призеров команда ОБППСП УМВД России по г.Сургуту.  

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки