Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутяне хотели купить лыжи и набор ювелирных украшений, а стали жертвами мошенников

17 Февраля 2020

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступили заявления от сургутян 1963 и 1967 годов рождения, которые стали жертвами мошенников.

Так, 57-летняя женщина еще в декабре 2019 года увидела на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже набора ювелирных изделий стоимостью 50 тысяч рублей. После разговора с продавцом гражданка приняла решение о покупке и совершила он-лайн перевод денежных средств. Спустя почти два месяца сургутянка так и не получила украшения и обратилась в полицию

Аналогичная ситуация произошла и с 53-летним мужчиной, который хотел приобрести беговые лыжи на сайте бесплатных объявлений «Авито». Гражданин связался в мессенджере с автором объявления и договорился о приобретении спортивного снаряжения. Продавец потребовал перевести полную стоимость за товар в размере 15 тысяч рублей.  Сургутянин согласился на данные условия, денежные средства перевел, но желанный инвентарь так и не получил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до 5 лет.

  

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки