Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Два человека пострадали в результате ДТП в Сургуте

14 Февраля 2020

13 февраля 2020 года около 16 часов 30 минут напротив дома 6 ул. Дзержинского, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Ниссан Мурано, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по ней, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Форд Фокус, под управлением водителя 1993 года рождения. В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения, а оба водителя получили телесные повреждения.

Всего за прошедшие сутки в Сургуте зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 3 происшествия при которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом оформлены по Европротоколу.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Сургута напоминает вам что Европротокол – это упрощенный порядок оформления аварии без вызова представителей ГИБДД. Воспользоваться им можно лишь при определённых условиях, а именно:

  • в столкновении участвовало только два автомобиля и отсутствуют пострадавшие
  • оба владельца застрахованы по ОСАГО;
  • ущерб от ДТП не превышает 100000 рублей.

Если все эти условия соблюдены, то водителям разрешается покинуть место дорожно-транспортного происшествия, не вызывая сотрудников полиции, самостоятельно заполнив при этом соответствующие извещения по правилам обязательного страхования автогражданской ответственности.

Информацию о процедуре оформления ДТП по Европротоколу можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru), где размещён специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, попавших в ДТП.

Оформление дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД позволяет сэкономить массу вашего времени.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки