Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует об ответственности за нарушение ПДД

13 Февраля 2020

18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом зарегистрировано в Сургуте за прошедшие сутки.

Так, около 14 часов 50 минут 12 февраля 2020 года на перекрестке проспекта Мира – улицы Б. Писателей напротив д. 21 по проспекта Мира, водитель 1980 года рождения, управляя автомашиной Ниссан Альмера, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомашиной LADA VESTA под управлением водителя 1995 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Водитель автомашины Ниссан Альмера привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ за «проезд на запрещающий сигнал светофора», что влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 192 нарушения правил дорожного движения. 20 водителей привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 6 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 5 водителей нарушили правила перевозки детей. 17 нарушений правил допустили пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно снижать скорость транспортного средства при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу строго по пешеходным переходам и использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки