Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте 13 иностранным гражданам назначено наказание в виде административного штрафа и выдворения. Полиция продолжает проводить проверки

13 Февраля 2020

УМВД России по г.Сургуту ведется активная работа на территории города в целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства.

Сургутские полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

Так, только на этой неделе полицейские провели более 500 проверок, результате которых за нарушение миграционного законодательства составлено порядка 125 административных протоколов. Для рассмотрения вопроса об административном выдворении за пределы РФ в суд направленно более 20 материалов, по 13 из них принято положительное решение и назначен штраф. Также правоохранители провели более 30 бесед, занятий с должностными лицами организаций, принимающих иностранных граждан.

Кроме того, в ходе рейдов сотрудниками полиции задержаны 9 сургутян, которые организовали фиктивную постановку на учет  иностранных гражданин по своему месту жительства. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

    

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки