Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте совершено две кражи из сетевого парфюмерного магазина

13 Февраля 2020

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от директора одного из сетевых магазинов парфюмерии и косметики по факту кражи.

Установлено, что находясь в торговом зале магазина по ул.Югорский тракт женщина извлекла из упаковок духи популярной марки объемом 100 мл, спрятала их и не оплатив товар покинула помещение. Сумма причиненного ущерба составила около 18 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции была установлена и задержана неработающая гражданка 1989 г.р., которая пояснила, что парфюмерию похитила для личного пользования. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.  

Аналогичное преступление было совещено в той же торговой сети в магазине по пр. Комсомольский. Там 30 –летний мужчина похитил парфюмерию на сумму около 10000 рублей. Стоит отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжкого преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.   

    

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки