Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Выпил – за руль не садись!

12 Февраля 2020

Два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано в Сургуте за прошедшие сутки.

11 февраля 2020 года около 21 часа 35 минут на ул. Дзержинского напротив дома № 2, водитель 1977 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Тойота Камри, не справилась с управлением и допустила столкновение с автомашиной Фольксваген Поло под управлением водителя 1992 года рождения. В отношении водителя автомашины Тойота составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления», что влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

11.02.2020 года около 23 часов 50 минут на ул. 30 лет Победы, напротив дома № 50, водитель 1982 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Ниссан Х-трейл, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомашине Лада под управлением водителя 1994 года рождения, в результате чего произошло столкновение. В отношении водителя автомашины Ниссан составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Сургута выявлено 4 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей не преступать закон в данном направлении, и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии. За данное правонарушение предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная – в случае повторного в течение года управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель – это угроза безопасности дорожного движения для всех участников на дороге – пешеходов, пассажиров, других водителей.

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки