Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Единый день Правил дорожного движения прошел в Сургуте

11 Февраля 2020

10 февраля 2020 года в городе Сургуте был организован и проведен Единый день безопасности дорожного движения, направленный на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках проведения единого дня ПДД сотрудники сургутской Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада «Искорка». Рассказали ребятам о безопасном маршруте «Дом-детский сад - дом», о встречающихся на пути «дорожных ловушках» и о важности использования световозвращателей.

Для ребят детского сада «Лесная сказка» была проведена интерактивная игра-викторина «Азбука дорожной грамотности». Ребята, отгадывая загадки, вспомнили дорожные знаки, просматривали мультфильмы о правилах дорожного движения, выполняли практические задания.

А воспитанники детского сада «Снегирек» в этот день побывали на незабываемом празднике «В гостях у Светофора Светофорыча». Ребята погрузились в атмосферу волшебного сказочного острова, где им нужно было восстановить дорожное движение. Дети отвечали на вопросы, проходили сложные практические задания на знание правил для пешеходов. В завершении праздника все участники получили яркие эмоции и световозвращатели.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки